Авторизация
Ник
Пароль:

Windows
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
NoFtp (Академик)
Windows 10. Дно достигнуто  
Легендарная Windows XP до сих пор остается незаменимой и не замененной рабочей лошадкой на многих компьютерах.
Противоречивая Vista, в целом удачная "Семерка", спорная "Восьмерка"...
От Windows 10 ждали развития, исправления явных несуразностей прошлых версий, возвращения нормального интерфейса.
В реальности ничего хорошего по состоянию на июль 2015 г. сказать нельзя.
В глаза бросается вырвиглазный дизайн и просто страшное меню "пуск", которым разработчики как бы заявляют "хотели пуск - получите". Глаза требуют: "дайте это развидеть".
Теперь пользователь уже не может принимать решение, устанавливать очередное ли обновление. За него думает и делает Майкрософт - истинный хозяин компьютера.
Возможности настройки крайне мало. Создатели программ-твикеров, очевидно это исправят.
Сами же настройки запутаны и разбросаны в хаотическом порядке.
Windows 10 в отличие от 7 и 8 не смогла "из коробки" поставить разрешение моего монитора, напомнив этим XP. Более того, ни самостоятельная установка фирменного драйвера, скачанного с сайта производителя и предназначенного для данной Windows, ни ручное обновление драйвера средствами Windows не привели к корректной установке драйвера.
Если, пересилив ужас, покопаться в настройках, то можно найти пункт резервного копирования и восстановления Windows 7. Так там и написано, что она от Windows 7. Совсем не удивило, что при попытке запуска это функция не работала, ссылаясь, что она не настроена.
Похоже на то, что новая Windows - самая неудачная. Причин перехода на нее нет. Ну, разве что DirectX 12.
"Корпорация зла" достигла дна. Оттолкнется, или пробьет дно?
К счастью,альтернатив пока достаточно, в том числе: предыдущие версии Windows; Linux во множестве дистрибутивов на любой вкус, который все чаще "наступает на пятки" на десктопах платным ОС.
Более подробный обзор новой операционной системы, с которым я на 100% согласен.
(осторожно, просмотр скриншотов упомянутого дизайна может вызывать болезненные ощущения)
Кстати, Майкрософт заявляет, что Windows 11, 12, 13 и т.д. уже не будет никогда, объясняя это тем, что теперь все изменения будут вводиться непосредственно в имеющуюся версию Windows путем обновлений. Похоже на модель "rolling release" известную по некоторым релизам Linux.
 22.07.2015 03:47 
VirusHunter (Администратор)

Вобщем, будущее ОС для ПК - это XP, 7 и линуксоидные. Микрософт пора отправлять на пенсию, как только 7-ку доведут до ума и комфортности, как это было в ХРишке.
 22.07.2015 04:26 
Swat2 (Администратор)

Windows 7 у меня уже лет 5 стоит, ею я доволен.
Слишком много программ написано под виндовс что бы ее так бысто хоронить.
 24.07.2015 00:04 
AlexBoyz (Ученик)

ну даже не знаю, я обновился до Windows 10 и пока доволен. Конечно ХР легендарен, но стоит жить дальше и идти в ногу со временем
 27.07.2015 06:11 
NoFtp (Академик)

Угу, и еще кряк на пасьянс потребуется... :)))
 01.08.2015 03:13 
Swat2 (Администратор)

Это настораживает:

Как правило, многие пользователи не читают лицензионные соглашения, в которых нередко встречаются не совсем понятные моменты. Как подчеркнул Сахей, в пользовательском соглашении есть важный пункт, которые звучит следующим образом: Microsoft оставляет за собой право "доступа, хранения и раскрытия персональной информации (такой как содержимое электронной почты, другие частные коммуникации или файлы, размещенные в личных папках)". Этим правом компания обещает пользоваться только в случае необходимости.

Источник: www.securitylab.ru
 04.08.2015 03:11 
NoFtp (Академик)

Да, в интернете уже расписали советы от шпиономании. Какие настройки выбрать, какие службы отключить, что поправить в реестре, какие ip-адреса заблокировать, какие файлы удалить и т.д.
Только все равно мы будем под колпаком :-)
В этот раз Мелкософт переплюнул по слежке Гугл с Андроид,в том числе, по отслеживанию в целях показа контекстной рекламы.
 04.08.2015 11:06 
Swat2 (Администратор)

Думается мне, что в ближайшие 10 лет исчезнет слово "анонимность".

07.08.2015 23:18 
VirusHunter (Администратор)

Однозначно - теперь всё сокровенное будет утекать в сеть
 06.03.2017 12:34 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.013193130493164