Авторизация
Ник
Пароль:

Windows
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
Yumorito (Ученик)
Windows 7  
Доброго времени суток! Возник вопрос хочу установить на домашний комп  (Dual core E53 ,оперативки 3 Gb, GeForce 210, 400W) Windows 7,использование- сёрфинг по интернету, просмотр видео,торрент,время от времени не тяжелые игры(очень редко)Так вот какой из всех разновидностей 7ки посоветуете(Ultimate,Home и тд и тп)Хотелось бы добиться хорошей производительности,да и не переплачивать лишнего:)Спасибо!
 28.06.2012 04:48 
NoFtp (Академик)

Версии Windows 7, сравнение. Они отличаются не по производительности, а по входящим компонентам.
Для домашнего пользователя по сути 2 варианта - домашняя базовая и домашняя расширенная. Подробнее, чем они отличаются. Видим, что. расширенная позволяет насладиться:
- темами раб. стола, кроме базовой (красиво же);

- мультитачем на сенсорном экране; 
- медиацентром (который легко заменить на другое, лучшее ПО, в т.ч., бесплатное);  
- присоединить к себе другие компьютеры в домашнюю сеть (а оно надо?);
- "дополнительные игры" типа пасьянса (превосходных бесплатных аналогов масса).
То есть, главное существенное отличие - тема оформления, "рюшечки"...    Не думаю, что эта возможность окупает 1600 руб. разницы.
И если хочется вообще не платить и при этом хочется быть полностью честным, а не "пиратом", можно попробовать Linux Ubuntu, например, этот клон. Возможно, придется повозится с настройками. Но для указанных вами целей вполне неплохо, разве что маловато игр :-) Попробуйте, вдруг понравится!

28.06.2012 10:26 
Yumorito (Ученик)

Спасибо за полезные ссылки,думаю домашнюю базовую,насчёт Ubuntu то прикольно конечно но нужен именно Windows Спасибо!
 28.06.2012 12:10 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.026821136474609