Авторизация
Ник
Пароль:

Вирусы
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
Guest (Новичок)
File corrupted ! ошибка  
File corrupted ! This program has been manipulated and maybe it's infected by a Virus or cracked . This file won't work anymore
 11.05.2011 10:53 
VirusHunter (Администратор)

Где у Вас выдаётся такое сообщение? При открытии чего?
 11.05.2011 12:07 
Pivovar (Ученик)

выдает при запуске програмы ранше работала потом в один прекрасный день перестала , переустановил винду все равно такая же тема , причем что у остальных работает и у меня до етого работала, уже не знаю что делать с етим 
 12.05.2011 05:00 
NoFtp (Академик)

Сообщение означает, что программа обнаружила, что ее код  (содержимое программного файла) изменено, не соответствует оригиналу.
Это происходит в случаях:
1)  "взлома" программы для не лицензионного использования, или ином ее самовольном изменении;
2) при заражении файловым вирусом. Файловые вирусы не очень распространены, но что-то вроде Sality подцепить все еще вполне реально. 
В первом случае достаточно заменить файл на оригинальный.
Во втором - "лечить" компьютер.
 12.05.2011 06:13 
Pivovar (Ученик)

подскажите пожалуста тогда как лечить компьютер  ? я етот файл оригинал скачую всеравно ето же пишет 
 12.05.2011 06:14 
NoFtp (Академик)

Общая процедура лечения файловых вирусов описана тут и тут
Не помешало бы направить образец подозрительного файла (того, который вызывал ошибку), на анализ по е-mail VirusHuntera, указанному в конце этой страницы в архиве с паролем "virus". Это даст возможность определить, заражен ли файл и что за зараза.
Если полученный архив слишком большой для эл. почты (в несколько мегабайт), то лучше выложить его на какой-либо файлообменник, например, narod.ru,  а здесь дать на него ссылку. 
 12.05.2011 07:24 
Pivovar (Ученик)

отправил вам файл 
 12.05.2011 07:41 
Pivovar (Ученик)

незаходит на сайты антивирусов)))))))))
 12.05.2011 07:47 
NoFtp (Академик)

Файл вы отправили не мне, а VirusHunter'у. И он обязательно скоро ответит, я так думаю :-)
Невозможность зайти на сайт антивирусных компаний - одно из проявлений активности вирусной заразы, живущей в вашем компьютере.
Можно скачать CureIt и прочие средства лечения с другого заведомо не зараженного компьютера. 
 12.05.2011 08:59 
VirusHunter (Администратор)

Присланный Вами файл получил - он инфицирован файловым вирусом, известным антивирусным компаниям под номенклатурным названием "Virut". Отсюда и причина появления сообщения повреждения (модификации) файла, выдаваемого, собственно, оригинальной программой при самоанализе структуры своего программного кода.
Вот описание варианта вируса, инфицировавшего Ваш компьютер:

http://www.securelist.com/ru/descriptions/24255474/Virus.Win32.Virut.ce

Скверно то, что вирус загружает в компьютер другие вредоносные программы через сеть Интернет. Очевидно, Вам мешает обновлять антивирусные базы и посещать антивирусные сайты одна из таковых.

Учитывая тот факт, что вирус в активном состоянии будет препятствовать лечению файлов и снова их заражать, рекомендую переставить винт из Вашего компьютера в другой (с заведомо чистым Виндовс) и просканировать его (винта) содержимое антивирусом со свежими обновлениями поисковых баз, чтобы не только очистить от данного вируса, но и тех вредоносных программ, которые последний успел загрузить на него из Интернета.
 12.05.2011 17:59 
NoFtp (Академик)

Дополнение. Не всякий решится снимать жесткий диск, да и в ряде случаев это лишает гарантии на системный блок.
Часто бывает проще закачать с другого компьютера live-CD, как указано по моим ссылкам выше, и, загрузившись с него, просканировать / пролечить компьютер.
 Чтобы заражение не повторялось,  совсем не лишним будет: 
1) Проверить на вирусы все съемные носители информации (флэшки, внешние жесткие диски и т.п.), которые ранее подключались к компьютеру).
2) Установить хоть какой-то антивирус, например, бесплатный Аваст  и регулярно обновлять его антивирусные базы.

13.05.2011 01:33 
Страницы: 1  2  

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.024860858917236