Авторизация
Ник
Пароль:

Вирусы
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
Guest (Новичок)
Вирус или что??? Помогите!!!  
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, которую без вашей помощи я не решу.
При попытке установить какую-либо программу с компьютера в папке Windows появляется откуда-то файл gui.exe,который создает папку MSEjava.
В диспетчере задач появляются два процесса: sysman.exe и javaw.exe. При этом выводятся два сообщения: 1.Приложению не удалось запуститься поскольку MSVCR71.dll не был найден.
2. Error loading: C\Windows\MSEjava\bin\client\jvm.dll
Некоторые инсталляторы сразу блокируются, а остальные устанавливаются, но их хватает на 2-3 запуска и потом всеравно блокируются.
Жесткий диск на 320Гб, разделен на 4 раздела: С-30Гб,D-90,E-90,F-90. Виндовс установлен в С.
Два раза переустанавливал Виндовс с форматированием раздела С и ничего не помогло.Значит источник где-то в других разделах? Как его выявить? Или придется форматировать весь жесткий диск?!
Разные антивирусы и антитрояны эту заразу не детектируют. Помогает только блокировка gui.exe, процессов sysman и javaw файерволом с контролем приложений.Но инсталяция программ также блокируется. И, если отключить файервол и дать включиться этим процессам, то один за одним поражаются установочные инсталяторы программ (exe и setup), в каких бы разделах они не находились. Просто кошмар!
Помогите, пожалуйста, справиться с этим монстром!
 21.06.2010 08:31 
NoFtp (Академик)

Только без паники! Вирус - дело житейское! Особенно если не соблюдать простейших мер компьютерной безопасности.
Очень похожее заражение было в этой теме. Если это именно тот вирус, то он относительно свежий, потому и "неуловимый", но сейчас он, по крайней мере, детектируется DrWeb, им и полечитесь.
 21.06.2010 11:42 
VirusHunter (Администратор)

Перешлите, пожалуйста, образцы "непонятных" файлов мне на изучение. Адрес емэил указан в разделе нашего сайта "Компьютерные вирусы". Файлы запакуйте в архив с паролем 1 В теме послания укажите Файлы для изучения
 21.06.2010 16:27 
Andrew (Студент)

А Windows, случайно, не сборка?
 22.06.2010 10:59 
Chainik (Аспирант)

Поддерживаю Andrew, как один из вариантов - вирус в дистрибьютиве windows.
 22.06.2010 13:43 
sattv (Ученик)

Это я открыл эту тему. Теперь зарегился здесь, смотрю здесь конкретно неплохо помогают. Особая благодарность NoFTP - Ваш совет мне помог!
Оказывается это действительно новый вирус и детектится (и лечится) только пока DrWeb Cureit, но выпуска баз не позднее 20 июня. Я в лабораторию им отправлял образец. Подтвердите Virus Hanter - Вам все еще нужен образец ? - я вышлю. А вирус называется Novosel. Дистрибутивы Виндовс исключаются. Ставил разные и они у меня уже год, причем устанавливал на многие машины людей. Не уверен 100%, но перед заражением сын играл в интернете в Варкрафт через Garena и было, что комп завис, перезагрузился. А на второй день заметил изменения и чем дальше, тем хуже. Спасибо всем и удачи!!!
 25.06.2010 15:16 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.015953063964844