Авторизация
Ник
Пароль:

Вирусы
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
Guest (Новичок)
В документах Word и Excel вместо инфы сообщение "Блокировано вирусом"  
В документах Word и Excel вместо инфы сообщение 
BLOCKED BY VIRUS БЛОКИРОВАНО ВИРУСОМ  СОДЕРЖИМОЕ ДОКУМЕНТА НЕ УТЕРЯНО И МОЖЕТ БЫТЬ ВОССТАНОВЛЕНО АНТИВИРУСАМИ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА СОДЕРЖИМОЕ НЕ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНО, НЕ СОХРАНЯЙТЕ ДОКУМЕНТ. СОХРАНЕНИЕ ПРИВЕДЕТ К ПОТЕРЕ ДАННЫХКасперский, НОД, Доктор Веб, Зилля в этих доках вирусов не видят. И приполной проверке системы тоже не обнаруживают ничего. Помогите, пожалуйста. Все файлы документов имеют такой вид!!!
 24.02.2010 10:02 
VirusHunter (Администратор)

Здравствуйте. Перешлите, пожалуйста, несколько файлов-документов Word в виде архива под паролем 1 мне на емэил, указанный в разделе "Компьютерные вирусы" на нашем сайте.
 24.02.2010 13:00 

Здравствуйте. Присланные файлы изучил. Информация внутри них действительно живая (т.е. тексты, картинки, таблицы и т.п.), однако файлы-документы модифицированы неким неизвестным (очевидно, новым) вирусом. Непосредственно в коде документов тело вируса отсутствует. При этом оригинальное содержимое файла разбивается вирусом на 2 части, которые переставляются местами и частично шифруются, а в начало модифицированного документа записывается дополнительный документ Ворд размером 20480 байт, который и открывается Вам на экране и содержит текст о вирусе.
Для того, чтобы получить данные по механизму реконструкции и шифрования Ваших файлов, мне необходим сам вирус. Скорее всего, он содержится в файле с настройками Ворда (хотя, может и не там). Перешлите, пожалуйста, файл настроек Ворд - Normal.dot - его можно найти через системный поиск.

P.S. Модифицированные вирусом файлы я пока что переслал в ЛК для анализа и возможности разработки ими процедуры восстановления поврежденных документов в первичное состояние.
 25.02.2010 09:02 

ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ВЫШЕОПИСАННОГО ВИРУСА: пожалуйста, постарайтесь найти тот вредоносный объект, запуск которого привёл к блокировке Ваших документов, и перешлите мне его на емейл, указанный в разделе "Компьютерные вирусы" нашего сайта. Вложение отправляйте в архиве под паролем 1
 19.03.2010 06:38 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.010929822921753