Авторизация
Ник
Пароль:

Вирусы
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
Rosomaha (Ученик)
Возникла проблема с вирусом RECYCLER.  
Здравствуйте.

Возникла проблема с вирусом RECYCLER.
Он сидит на всех локальных дисках и флешках. 
С помощью unlocker папку RECYCLER можно удалить, но она сразу же восстанавливается. Как и Autorun.inf. Я подозреваю, что восстанавливается это всё из System Volume Information.  System Volume Information тоже не удаляется - говорит, что нет прав, хотя на компе я -админ-админ) и все права у меня есть.
К тому же, блокируется доступ ко всем сайтам анивирусных программ и даже если скачать антивирь с какого-то друого сайта, то компьютер не даёт его установить.
Таким образом, установить антивирь можно только сразу после переустановки Винды. И он даже будет обновляться. Но если установить антивирус сразу после перезагрузки новой Винды уже невозможно.
Из антивирусных программ у меня сначала стоял Dr.Web. Он RECYCLER обнаруживал и удалял, но папка снова восстанавливалась после каждой перезагрузки системы. Теперь стоит Kaspersky. Но он тоже не может RECYCLER удалить.

Вы не подскажете, как можно его всё-таки убить?..

10.01.2010 04:21 
Andrew (Студент)

1. Какой-нибудь Лайф СД с набором антивирусов.
2. Снять винт, отнести кому-то и пролечить АВЗ/КИС.
3. Перенести самые ценные данные кому-то, предварительно проверив их, полный формат винта, новая ОС и назад вернуть данные.
 10.01.2010 04:58 
VirusHunter (Администратор)

В папки с именами RECYCLER записывают себя многие вирусы, поэтому однозначно определить что у Вас за пакость сидит в компьютере весьма затруднительно, не имея образца вредоносного объекта. Поэтому перешлите, пожалуйста, образцы обоих файлов (autorun.inf и той вредоносной программы, которую он запускает из папки RECYCLER) в архиве под паролем 1 мне на емэил, указанный в разделе "Компьютерные вирусы" на нашем сайте. Тему послания назовите Файлы для изучения
 10.01.2010 05:13 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.00692391395569