Авторизация
Ник
Пароль:

Разное
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
Yumorito (Ученик)
Выбор ноутбука  
Здравствуйте уважаемые форумчане!Помогите определится с выбором ноубука.Цель-скайп,интернет серфинг,просмотр фильмов,прослушивание музыки.Бюджет 6000 грн.
 14.08.2016 10:30 
VirusHunter (Администратор)

Вот, подобрал Вам на Розетке варианты. Параметры указал такие: без предустановленной ОС (чтобы не платить лишнее за лицензионку), до 4Гб оперативной памяти, диагональ экрана до 15.6 и ценовая категория в диапазоне 5500-7000грн. Думаю, из 13-ти текущих вариантов что-то выбрать можно. А там уже ориентируйтесь на ОС, которую будете ставить - под неё можно из вариантов выбрать наиболее оптимальные по быстродействию и цене.
 14.08.2016 10:57 
Yumorito (Ученик)

Спасибо! Посмотрел,но хотелось бы конкретики,может быть кто то не давно что то "юзал" из новинок.А вообще настораживает разрешение камер 0.3 мегапикселя 2016 год 0.3 Mp Карл!
 14.08.2016 13:33 

Ну, лично я - сторонник Виндовс ХР, но ноутов современных, под которые были бы написаны драйвера для неё, увы нет... ((
В ноутах обычно более 0.3Мп нет встроенных камер - это минимум, которого хватает на удовлетворительное изображение передачи видео в Скайпе, если сидеть максимум в полуметре от неё. )) В крайнем случае, можно купить отдельную веб-камеру с фиксатором, которую можно крепить к ободку экрана ноутбука. Цена такой веб-камеры, примерно, от 250грн и выше (со встроенным микрофоном). Правда качество картинки там будет не намного лучше встроенной в экран ноутбука (с хорошим разрешением и большей дальностью стоят в разы дороже), но всё же.
 15.08.2016 04:31 
Yumorito (Ученик)

Да я уже и вижу что придется отдельно докупать норм камеру,у меня на стационарном компе камера Logitech HD Webcam C270 картинка просто "песня".
 15.08.2016 06:19 

Ну так эта веб-камера - совсем другое дело.
 15.08.2016 08:00 
Yumorito (Ученик)

Наконец то я определился с моделькой(правда из бюджета пришлось немного выйти.http://www.eldorado.com.ua/dell-inspiron-3542-i35c25niw-11-black/p1364503/?utm_source=nadavi_Kyiv&utm_medium=cpc&utm_term=71172395&utm_campaign=notebooks С восьмёркой на борту.Подскажите пожалуйста как разделить HDD на два C: и D:?

17.08.2016 03:36 

Я вот сейчас собираю знакомому стационарный комп, который в 2.5 раза дешевле и на голову быстроходнее выбранного Вами ноутбука - он тоже хотел брать ноут за примерно те же деньги и такой же конфигурации. Во-первых, такая конфигурация хорошо потянула бы ХРишку, но увы - драйвера уже не разрабатывались под эти ноуты. А так конфигурация ноутбука очень слабая даже для 7-ки, не говоря уже про глючную и ресурсоёмкую 8-ку... К тому же Вы ещё и платите за лицензионный Виндовс 8, который менять на другой нельзя - теряете сразу гарантию... Вобщем, за такие деньги лучше взять б/у компьютер на 775-м сокете - сможете даже в современные игрушки поиграть где-то на средних параметрах. А более-менее приличный ноутбук со средними параметрами стоит сейчас от, примерно, 10000грн и выше - всё, что ниже - это простенькие двуядерки, которые будут стонать под 8-й и более поздними версиями Виндовс.
 17.08.2016 04:52 
Yumorito (Ученик)

Ноутбук выбираю не для себя.Лично у меня "стационарник" с 22" монитором.Согласен что настольник можно на эту сумму собрать ого-го...но нужен именно ноутбук
 17.08.2016 08:26 

Нет смысла брать такой ноутбук, как Вы выбрали, да ещё и с 8-й на борту - неоправданно дорого, да ещё и 8-ка будет там висеть, а не работать... Берите уже лучше ноут чуть мощнее, но без комплектной ОС - во-первых, цена будет примерно та же при большем быстродействии, во-вторых - поставите туда 7-ку - и все будут довольны.
 17.08.2016 09:31 
Yumorito (Ученик)

Бюджет не позволяет.
 17.08.2016 12:21 
Страницы: 1  2  

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.0067241191864