Авторизация
Ник
Пароль:

Разное
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
Djess (Ученик)
Переустановка ХР на 7  
Мне тут недельки 2 назад выдало, что срок действия и поддержки Windows XP заканчивается 8 апреля. Сестра говорит, что надо переустановить на 7 или 8, а то комп начнет лагать и может потом вообще не включиться. Это действительно так?
Выяснила, что у меня оперативной памяти 512МБ, а на 7ку надо мин 2гб. И мне делать? Комп покупался в 2007 году. На нетбуке 1 Гб оперативки, то есть там тоже не канает.((
 28.03.2014 03:29 
VirusHunter (Администратор)

Не знаю за что многие склоняются к переходу на Виндвс 7 - глючная и коряво сделанная ОС. А так привожу тут сои соображения на счёт ХРишки и окончания действия её поддержки, которые излагал на одном из украинских Форумов:

Поздно предупреждают - пользователи ХР (поголовное большинство) никогда не пользовались обновлениями безопасности, а ИЕ обновляли только когда система сама уже десятки раз выдавала сообщения "Ваш браузер устарел и не может открыть то-то и то-то". При этом некоторые умудрялись годами сидеть на скоростном Инете только с антивирем, который обновлялся последний раз в прошлом году, но точно неизвестно каком именно, т.к. при попытках просмотреть его настройки вылазило сообщение вида "Срок активации продукта истёк в прошлой жизни. Компьютер находится под угрозой" (наверно это специалисты Микрософта заранее предупреждали об окончании поддержки, но никто ещё не догадывался тогда), не говоря уже про полное отсутствие фаервола даже в мыслях пользователей, как таковой идеи его поставить; система жила с морем установленных неизвестно кем и зачем утилит чистки реестра и оптимизации системы, которые вечно выкусывали из реестра Виндовс файлы и ключи реестра, которые "давно не использовались" (естественно, ведь они ими удалялись), но при этом система после каждого перезапуска выживала; скрипела, стонала и сипла от скопища троянских коней, которые скакали в реестре и в коде пользовательских документов и программ, но работала и даже грузила картинки, видео и игры, хотя пароли на соц. сети и приходилось долго вспоминать после похищения последних и потом создавать новые учётки и по новой наполнять инфой... Но это людей как-то не останавливало и не мешало юзаться Виндовсом по сей день. Так неужели вы считаете, что 8 апреля - из-за каких-то там патчей безопасности - жизнь ХР сразу, в один момент, остановится, и больше о ней никто и не вспомнит - ? Люди вон сидят под 98-м Виндовс и почти что его одногодками-вынями, несмотря на то, что дрова под устройства не выпускаются для них разработчиками железяк уже лет 8-10, но разве это помеха для наших людей? Нет... Так что там до 8 апреля беспокоиться, да и после него - даже несколько лет так спустя...
 28.03.2014 04:15 
Djess (Ученик)

Спасибо большое) А то мне навели страху, что ничего работать не будет. 7ка это может и хорошо, но мне моя ХР роднее, тем более по памяти 7ка у меня и не станет. Но то, что какие-то программы не будут ставиться это правда? К чему в принципе надо быть готовым?
 28.03.2014 04:25 
NoFtp (Академик)

На слабом железе вполне можно еще годами сидеть на XP и в ус не дуть. Пока на него не ставятся разве что единицы игр, которые на вашем железе и так не пойдут, вследствие несоответствия системных требований.Будет современный комп - от 4 Гб RAM, двух- и более ядерный процессор - оптимальнее использовать семерку, желательно 64 бит.
А еще для продвинутых пользователей и экспериментаторов рекомендую попробовать Manjaro Linux - отличная штука, быстрая, бесплатная и умелая ОС, автоматически обновляется вся система на современные версии. 
У меня все оборудование определила и поставила драйверы, в том числе, для определения зарядки батарейки беспроводной мышки. Перспективы хорошие, но пока есть только бета версия Manjaro, поэтому она пару раз у меня попортила MBR. :-)

28.03.2014 10:01 

Djess, всё, что у Вас работало под ХРишкой, будет работать и дальше. Просто после окончания поддержки Микрософт перестанет выпускать заплатки и обновления компонентов системы с исправлением багов, а так разработчики ещё, думаю, пару лет точно драйвера для железа и пользовательские программы будут выпускать под работу с ХРишкой. У меня есть подопечные, которые работают на Виндовс 2К и до сих пор умудряются ставить туда современные версии таких программ, как браузеры, Офисы и даже устанавливать дрова под более-менее современные принтера, сканеры и прочее - и никто не жалуется, что всё так плохо, как когда-то им проповедовала Микрософт ))

NoFTP, думаяю, я, со временем, тоже, освою Убунту и слезу с Виндовс - на мой взгляд, Микрософт на выпуске ХРишки изжила себя... ((
 28.03.2014 10:48 
NoFtp (Академик)

Убунта уже не та.
 28.03.2014 18:09 

>Убунта уже не та

Слышал, но, думаю, исправят.
 29.03.2014 06:39 
Djess (Ученик)

Спасибо вам всем за ответы) Успокоили) Со временем перейду на 7ку) А пока буду работать на своей любимой ХРке)
 29.03.2014 08:49 

Верное решение
 29.03.2014 15:40 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.022639989852905