Авторизация
Ник
Пароль:

Разное
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
param (Ученик)
Для чего нужно ПДУ  
Недавно наткнулся на такое устройство как пду устройство для распределения электрического тока. Так вот для чего оно нужно? Можно использовать только в щитовых или есть варианты попроще, для офисов, для контроля расхода электроэнергии и т.д.?
 05.11.2013 03:10 
Nickky (Ученик)

Да вроде ПДУ и для дома тоже используются. Вот навскидку вам домашняя модель - Energenie EG-PDU-001. Так, логически предполагаю, что если их даже для дома выпускают - значит, они пользуются спросом. нужны для предотвращения перегрузки, например, а также - для определения расходов энергии конкретными устройствами.
 18.11.2013 07:42 
bad_ass (Ученик)

их больше скорее используют для удаленного управления теми или иными подключенными устройствами. вроде ни о какой экономии энегрии тут речи не может быть. или я что то путаю?
 02.12.2013 12:23 
Nickky (Ученик)

Ну, вот специально прочитал про тот же Energenie EG-PDU-001, на свою память не полагаюсь, сам могу ошибиться. Так вот, пишут, что он нужен для предотвращения перегруженности, и для определения расходов электроэнергии конкретными устройствами. Как я и писал, могу ссылку дать.
 04.12.2013 06:40 
bad_ass (Ученик)

определение расходов электроэнергии не есть ее экономия как бы) по моему это разные понятия. тут вам просто можно будет сколько потребляет каждое устройство на каждом этапе работы так сказать.
 04.12.2013 13:28 
Nickky (Ученик)

Постойте, а разве я или топикстартер об экономии говорили? Утверждалось про контроль расхода электроэнергии же. Вроде бы вполне ложится в задачи PDU, разве нет?
 10.12.2013 03:19 
param (Ученик)

Ну да, вопрос об экономии не стоял, но косвенно связано с этим, т.к. если отрубить то что не нужно удаленно или по расписанию, то получается устройство не будет шпарить сутками. Логично?))
 13.12.2013 01:32 
Nickky (Ученик)

Так или иначе, с этим мы разобрались) Ну, я выше одну модель кинул, не знаю, подойдет вам или нет.
 19.12.2013 09:12 
param (Ученик)

Хотелось бы еще задать вопрос, я хотел найти хоть какой-нибудь обзор на него, но вообще по ПДУ нет обзоров или я плохо искал?
 14.01.2014 03:56 
SmitCanadec (Ученик)

Самый хороший обзор к примеру про Energenie EG-PDU-001 это рекомендация какого админа, что вот такое покупал и работает часы, а писать на подобные устройства никто не будет, если только в блоге кто отпишется, а так не думаю, что будут какие-то обзоры.
 17.01.2014 06:42 
param (Ученик)

ну да, обзоры есть только на подобие чего-то такого http://www.ixbt.com/power/ups/eg-pms-lan.shtml к слову для дома очень даже ничего
 17.01.2014 08:11 
Страницы: 1  2  3  

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.029794931411743