Авторизация
Ник
Пароль:

Разное
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
Guest (Новичок)
помогите настроить  
Подскажите пожалуста.Стоит OPERA 10 с экспрес панелью,но в яндексе не работает поиск,как сделать.Обновлять OPERU 
 29.01.2012 01:26 
VirusHunter (Администратор)

Не хочу Вас огорчать, но Опера - один из самых глючных и "криворучных" браузеров, которые создавали человеческие умы. Поэтому проверьте, пожалуйста, запускается ли поиск Яндекс в каком-нибудь другом браузере - например, в Mozilla Firefox.
 29.01.2012 03:01 
Leonid_Z (Ученик)

Здравствуйте уважаемые администраторы, эксперты и тому подобные пользователи. Прошло не так уж и много времени, как мне снова нужна ваша помощь. До этого была проблема с графическим изменением рабочего стола и пропадал звуковой драйвер, на что я так был уверен, что это вирус 'kido'. Вы мне помогли, посоветовав перейти с sp2 на sp3 и в заключении поставить заплатки 'обновления безопасности'. Огромное Вам спасибо, мне это помогло. 
Нынешняя проблема характеризуется, опишу их как 4 проблемы:
    1-я. Создаю папку и присваиваю ей имя, словосочетание которое  из 18 букв, в этой же папке создаю еще папку, даю ей так же длинное имя. В итоге в каждой папке папка с длинным именем. И в последней папке находится образ, который так же имеет длинное имя. При копировании все этой лестницы на другой HDD имя образа сокращается, к примеру 'MWXPPSP1~1'. 
    2-я. Та же сама лестница из папок с другими длинными именами, название образа к примеру ' Microsoft Windows XP Professional service pack 3'. При копировании этого "дерева" возникает проблема с ошибкой слишком длинное имя. 
    3-я. Переименовав  образ  ' Microsoft Windows XP Professional service pack 3 '  в имя '1', все это копируется, но теперь вместо имени '1' можно написать слово, примерно в 6 букв.
    И 4-я. Рядом с образом, с именем в 6 букв создаю папку и появляется ошибка: Не удается создать папку "новая папка"
Указан недопустимый путь.

Прошу мне помочь.
 29.01.2012 10:32 

Здравствуйте. На самом деле проблема одна: Вы пытаетесь задать место расположение файла, суммарное количество символов в пути к которому (вместе, с собственно, самим названием файла-образа) превышает 256. Это ограничение и является причиной всех описанных Вами 4-х ситуаций. Постарайтесь сократить кол-во вложений папок одной в другую, а также названия папок и, собственно, имени файла-образа дистрибутива.
 29.01.2012 16:05 
Leonid_Z (Ученик)

Стандарт 8.3, его отменить можно ?
 29.01.2012 23:22 

Какая у Вас файловая система - FAT32 или NTFS? Через какой файловый менеджер производите копирование файлов с длинными именами?
 30.01.2012 01:58 
Leonid_Z (Ученик)

Файловая система NTFS. Файловыми менеджерами не пользуюсь. Копирование производится стандартно, из окон ОС
 30.01.2012 02:13 
NoFtp (Академик)

Ограничения накладывает сама  Windows, будь то win xp, или семерка. Имя файла будет ограничено в 260 знаков, включая путь к файлу и служебные символы.  данное значение определено константой MAX_PATH в Windows API.  Можно обходным путем сделать файл с более длинным именем. Но это вызовет только проблемы с работой данного файла под windows. 
 30.01.2012 06:54 
NoFtp (Академик)

Отключение создания имен 8.3: в реестре находим параметр:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem\NtfsDisable8dot3NameCreation 
Изменяем значение с "0" на "1".
 30.01.2012 06:58 
NoFtp (Академик)

Что касается Оперы, если есть желание, попробуйте удалить ее и заново поставить версию 11.61 с официального сайта.
При обновлении версии поверх старой Оперы "глюки" накапливаются. 
Если проблемы именно в "поиске", который находится в экспресс-панели Оперы, попробуйте его настроить. Делаете щелчок по значку в левой части строки поиска, выбираете "настроить поиск". Выделяете в диалоговом окне "Яндекс", "правка", "подробнее". Проверяете ссылку: "http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%s" , ставите 2 галочки ниже: использовать как поиск по умолчанию, как элемент экспресс-панели.
 30.01.2012 07:18 
Leonid_Z (Ученик)

Спасибо! Выбор за мной.
 31.01.2012 06:26 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.020070791244507