Авторизация
Ник
Пароль:

Разное
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
Yumorito (Ученик)
Усилить сигнал WI-FI  
Доброго времени суток!Может быть мой вопрос покажется бредовым но тем не менее итак есть две комнаты в квартире в одной из них отлично ловится открытая сеть wi-fi так вот вопрос я знаю от какой именно стены лучший приём можно как то усилить сигнал чтоб было и в соседней комнате wi-fi находится в кафе-баре за стеной
 11.01.2012 10:42 
VirusHunter (Администратор)

Здравствуйте. Возможно, мой ответ покажется Вам бредовым, но я напишу тут, как решал эту проблему дома у своей девушки, когда приёмник вай-фай подключался к незапароленной сети, но ничего не грузилось из-за слабого зашумленного сигнала. Нашёл в комнате место, где приёмник D-Link 122G (подключение через USB-порт ноута) постоянно фиксировал сигнал сети. После этого взял алюминиевую миску диаметра, примерно, 25-30см, средней глубины. Далее взял пищевую фольгу и в два слоя, без складок, ровненько, покрыл ею дно миски, а края закрутил за бортики ободка миски. Затем зафиксировал миску на высоте 2-3см от поверхности, на которой стоял приёмник вай-фай, в положении "зонтик" (т.е. дном кверху). Данная конструкция сыграла роль фокусирующей антенны - сигнал стал более сильным и приёмник вай-фай смог вытянуть по нему подключение к Инету. Вот такие вот дела :))
 11.01.2012 10:56 
Yumorito (Ученик)

Прикольно!Я так пробовал только миски у меня нет поэтому использовал  алюминевую каструльку и и ставил "попой" к стенке.Попробую где то найти миску...о результатах отпишусь,так как сейчас на работе.
 11.01.2012 11:36 
VirusHunter (Администратор)

Форма должна быть округлая - в местах углов (если использовать кастрюлю) сигнал будет не отражаться, а гаситься. Кроме того, несколько слоев фольги - тоже условие обязательное - отражение сигнала будет качественнее и, соответственно, фокусировка на приёмник более точная.
 11.01.2012 15:37 
Yumorito (Ученик)

Одним словом нашел я миску диаметром 55 см(не глубокая)купил фольгу ну далее по инструкции...реально во второй комнате словил сеть подключился уровень сигнала -плохой-хороший-плохой но не одного обрыва.Кстати именно тарелка помогла,убирал в сторону то в нужной комнате не соединялось.Спасибо!
 12.01.2012 10:45 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.01297402381897