Авторизация
Ник
Пароль:

Разное
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
Guest (Новичок)
Не работает микрофон  
Купила микрофон для караоке в интернете. В Мастере проверки аудиоустройств всё работает - я слышу свой голос. Нажимаю кнопку "Готово",выхожу из Мастера проверки,говорю в микрофон и ничего,не работает. Думала может надо включить сперва караоке: захожу в интернет на сайт караоке включаю песню,говорю в микрофон и всё равно не работает. Странно,почему при проверки работает, а так нет. Помогите пожалуйста разобраться.
 30.10.2011 13:41 
VirusHunter (Администратор)

Конечно так просто он работать не будет - только через программу со встроенной поддержкой распознания голоса с микрофона (Windows Recorder, Skype, Voice Recorder и т.п.)
 30.10.2011 15:16 

Уважаемая пользователь нашего сайта! Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и продолжайте дискуссию по заданному вопросу в данной теме, не создавая массу новых под каждый свой комментарий.
Переношу Ваш последний комментарий сюда:

Guest
Я всовываю микрофон в микрофонный вход на системном блоке, захожу в Пуск - Настройки - Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Речь - настраиваю все громкости,усиление микрофона - Проверка - всё по стандартной схеме. Но Мастер проверки не распознает микрофон. Когда говорю в него при проверки "Громкости", "Воспроизведения" зеленые индикаторы не мигают,как должны это делать. Что делать? Я думаю может это что-то с микрофонным входом на системном блоке,или с самим системным входом...Я в этом не разбираюсь в общем. Помогите пожалуйста.
P.S. С микрофон всё в порядке. Это точно. Потому что проверяли на других устройствах: музыкальный центр и т.п. и он работал.

31.10.2011 10:43 

А в настройках звука (иконка  в правом нижнем углу Рабочего стола в виде маленького динамика) убрали галочку с опции "Отключить" на устройстве "Микрофон" - ?
 31.10.2011 10:45 
Gost (Ученик)

Да, я убрала галочку с опции "Отключить" на устройстве "Микрофон". Прибавила громкость, всё сделала как надо. Это наверно с системным блоком что-то...Потому что на музыкальном центре микрофон работал.
 01.11.2011 07:34 

Guest

Я всовываю микрофон в микрофонный вход на системном блоке, захожу в Пуск - Настройки - Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Речь - настраиваю все громкости,усиление микрофона - Проверка - всё по стандартной схеме. Но Мастер проверки не распознает микрофон. Когда говорю в него при проверки "Громкости", "Воспроизведения" зеленые индикаторы не мигают,как должны это делать. Что делать? Я думаю может это что-то с микрофонным входом на системном блоке,или с самим системным входом...Потому что при первой попытки индикаторы мигали в «Мастере проверки» и всё работало, я слышала свой голос. А потом,выйдя из Мастера проверки,и опять, зайдя в него, ничего не работает. Я высунула микрофон,опять всунула и опять попробывала проверить в Мастере проверки аудиоустройств – и опять ничего, зелёненькие индикаторы «Громкость», «Воспроизведения» не мигают. Поэтому я думаю что это что-то с системным блоком. Но что? Почему то работает, то не работает микрофон?
 01.11.2011 08:31 
NoFtp (Академик)

"Я медленно всовываю свой микрофон..." :) По делу:
Системный блок ни при чем. А сейчас с муз. центром работает?
Если да - возможно вы при предыдущих операциях отключили микрофон в режиме записи, щелкнув "галочку" в режиме воспроизведения. Настолько помню, именно так происходит в Windows XP.

01.11.2011 08:39 

Исходя из всего вышеизложенного авторшей темы, закрадывается подозрение, что проблема имеет место быть в самом разъёме под микрофон на материнке компьютера.
 01.11.2011 08:59 
Gost (Ученик)

Спасибо, что помогли разобраться.
 01.11.2011 11:53 

Так микрофон уже работает? В чём же была проблема?
 01.11.2011 13:09 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.021599054336548