Авторизация
Ник
Пароль:

Разное
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
Guest (Новичок)
Компьютер не реагирует на кнопку включения, а спустя некоторое время включается сам по себе.  
Столкнулся с проблемой: Комп  спустя некоторое время после сборки начал грузится не с первой попытки, причем с хаотичной частотой(то нормально включается, то нет).Запускал прямым перемыканием контактов на мамке, вроде было все нормально.Грешил на корпус, который удалось поменять на другой, после чего проблема исчезла на месяца три. Потом изредка не грузился с первого раза: выключаю блок питания, включаю, жму кнопку - грузится нормально. Теперь новый глюк появился: на кнопку включения не реагирует никак, спустя некоторое время включается когда сам захочет и работает устойчиво до выключения. На следующий день история повторяется. Теперь не уверен включится ли он вообще. После замены корпуса грешил на материнку, теперь терзают смутные сомнения по поводу блока питания, хотя многие говорили, что БП либо работает, либо нет - третьего не дано. Кто-нибуть сталкивался с подобной проблемой?
 04.09.2011 12:05 
VirusHunter (Администратор)

Это как раз тот самый случай, когда БП "либо работает, либо работает, но не всё время" - попробуйте поставить другой БП и сообщите, пожалуйста, о результате.
 04.09.2011 14:02 
Mike2011 (Ученик)

Зарегился, теперь под ником нормальным зашел. Спасибо за ответ.Снял  и вскрыл БП и увидел 3 вздутых кондера. Наверно завтра поеду в магазин, поставлю новый БП и обязательно отпишу о результате.
 04.09.2011 14:25 

Вот Вам и ответ на вопрос - из-за утечки тока на кондёрах напряжение скачит, поэтому питание на выходе БП - нестабильное. Кстати, можете, для страховки, проверить нет ли вздутых емкостей и на материнке - очень может быть, что причина не только в БП, но и в самой материнке (тоже потёкшие электролиты).
 04.09.2011 15:57 
Mike2011 (Ученик)

Материнка в норме. Купил, поставил новый БП и завелся комп с полоборота. Цена вопроса 1500 рублей (INWIN Powerman 500 W).Спасибо за совет.)))
 05.09.2011 06:06 
Mike2011 (Ученик)

Заодно поставил вытяжной вентилятор. Все шуршит потихонечку)) и радует.
 05.09.2011 06:08 

Вот и замечательно :) Правда, старый БП было и есть реально довольно быстро самому отремонтировать.
 06.09.2011 01:36 
Mike2011 (Ученик)

Геморойно все эти кондеры выпаивать (до них еще добраться нужно), потом ездить на рынок, искать, паять новые, собирать БП. Тем более этот БП достался нахаляву, правда забыл, что когда братик мне его отдавал, сказал, что он не работает. Я его проверил, вроде нормально пашет вот и поставил на комп. Так что новый оплатить наверно было должно)))))))))))
 07.09.2011 03:27 

Не знаю - не знаю. Лично мне было бы проще перепаять кондёры :)
 07.09.2011 07:47 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.017756223678589