Авторизация
Ник
Пароль:

Разное
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
hetman1980 (Ученик)
клавиатура  
В последнее время , когда начинаю печатать на клавиатуре - она не реагирует на первое нажатие и первое слово остаётся без первой буквы . После определённой паузы  (ну  наприпер  после лазания в интернете) опять берусь за клавиатуру , чтоб чтото напечатать - опять та же истоия. Правда не всё время такое , но очень часто. Раньше такого не было. Может разобрать клавиатуру и почистить внутри ? Но не пойму почему нет реакции именно на первое нажатие.

05.01.2010 14:05 
Chainik (Аспирант)

С учётом ВСЕХ Ваших проблем я советую переустановить Вам систему.Клавиатура никаким образом подобные проблемы давать не может.
 05.01.2010 15:12 
VirusHunter (Администратор)

Система тут, очевидно, не при чём. Проблема, на мой взгляд, либо просто в разъёме клавиатуры (если подключение идёт через PS2-порт): плохой контакт штекера и гнезда под клавиатуру. Либо же проблема в повреждении провода клавиатуры, либо сама клавиатура где-то внутри себя теряет сигнал
 06.01.2010 08:17 
Chainik (Аспирант)

Да всё то так,но помимо этого 1   2,да и то что проблема появляется после некоего простоя наталкивает на определённые мысли,будь это аппаратной проблемой она бы возникала хаотично.
 06.01.2010 15:11 

Ну в самом крайнем случае человек может купить за 8$ клавиатуру с подключением через USB-порт, чтобы не мучиться при работе.
 06.01.2010 15:37 
Chainik (Аспирант)

Ну при таких сбоях всё равно нужна переустановка системы,и лучше сначала бесплатно переустановить,а потом если сбой даст о себе знать покупать новую клавиатуру,а ps/2 или usb разница не большая,я уже почти год с ps/2 клавой,и усё в норме;-)
 06.01.2010 16:21 

Ну, чтобы случайно скалечить USB-порты, расположенные на торцевой части системного блока, нужно о-очень постараться, а вот с PS2-портом всё гораздо проще и причин нарушения его работоспособности бывает море, начиная от разбитого разъёма и кончая трещинами на материнке в местах подпайки порта из-за сильного надавливания шаловливыми ручками при вставке штекера от клавиатуры. А вообще - ещё проще подключить клавиатуру к др. компьютеру и посмотреть будет ли она вести себя там так же; если да - выкинуть её безопасным способом и куда подальше, а потом купить то, что я посоветовал выше.
 06.01.2010 18:04 
Chainik (Аспирант)

Ну один мой знакомый так дёрнул мышку что согнул порт,так что ничего невозможного нет))А так абсолютно согласен))
 07.01.2010 04:24 

Ну что я на это могу сказать? Только то, что заядлым рыбакам, которые любят подсекать, за компами делать явно нечего, даже, если мышка у них оформлена в форме рыбки... ;)
 07.01.2010 07:04 
Chainik (Аспирант)

Бери выше))Когда падаешь со стула вместе со стулом - не хватайся за мышку,она тут уже не поможет;-)
 07.01.2010 08:08 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.00918292999268