Авторизация
Ник
Пароль:

Разное
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
hetman1980 (Ученик)
перепады напряжения  
я опять по поводу перезагрузки компьютера при перепадах напряжения  : дело в том , что у меня есть источник  бесперебойного питания , и при перепадах напряжения он клацает , ну это его работа , какието релюшки там переключаются иногда. Так к чему я веду , он ведь при работающем ибп иногда уходит на перезагрузку , если напряжение чувствительно прыгнет , за секунду несколько раз переключается реле и он по видимому не успевает сработать нормально и отправляет комп на перезагрузку. У меня есть диск к ибп , может там както можно настроить его , ну может уменьшить нижний предел падения напряжения например . Там всё на английском просто , сложно разобраться . Что посоветуете ?
 22.12.2009 14:38 
Chainik (Аспирант)

Ну, во первых,надо было зарегистроватся и задать вопрос в уже созданной теме,во вторых,перезагрузка компьютера происходит из за того что ПК в этот момент исполняет какие либо энергозатратные операции(игры,мультимедиа),мощности ИБП не хватает для удеражания системника в рабочем состояние,и скорость реле здесь не причём,тут только два варианта,купить ИБП рассчитаный на большую мощность или во время предпологаемого скачка не нагружать компьютер энергозатратными операциями.
 22.12.2009 15:13 
VirusHunter (Администратор)

Уважаемый hetman1980! Описанные Вами симптомы наводят меня на мысль, что проблема не в перепадах напряжения, а либо в том, что предел мощности БП слишком мал для тех нагрузок, которые имеют место внутри системного блока (видеокарта или процессор), или же глючит планка памяти.
Какой мощности БП в Вашем компьютере? А конфигурация системника какая? Распишите, пожалуйста, поподробнее. 

22.12.2009 15:47 
VirusHunter (Администратор)

Уважаемый пользователь hetman1980!

Не создавайте, пожалуйста, новые темы по текущему вопросу, а пишите Ваши комментарии в текущей теме - для этого достаточно войти под своим логином в текущую тему и нажать опцию "ДОБАВИТЬ СВОЙ ОТВЕТ", расположенную в верхней правой части страницы.

Итак, описанная Вами конфигурация компьютера:
БП 300Вт, памяти 512Мб, один жесткий диск, видеокарта ATI Radeon 1300 Pro 256Мб (DDR) 128bits, процессор Intel Pentium 4, ОС Windows XP.
Верно я подправил данные по конфигурации? А привод для чтения дисков есть? А другие винты в системном блоке? Вообще-то, БП 300Вт немного слабоват - лучше 350Вт. Но, если кроме привода, больше винчестеров нет, то, в принципе, проблема может быть в планке памяти. По-любому, рекомендую поэкспериментировать: сперва сменить БП на более мощный - 350Вт; если не поможет - попробовать заменить планку памяти на другую.

22.12.2009 18:35 
NoFtp (Академик)

Исправный ИБП по определению не должен допускать проблем с питанием и просто обязан реагировать на все вовремя.
Не зная, какой ИБП, трудно говорить, какие функции он поддерживает. 
Наверняка, можно узнать много нового, настроить ИБП, выжать из него максимум функций, если посмотреть подробную документацию на сайте производителя.

23.12.2009 00:59 
hetman1980 (Ученик)

Прошу прощения , больше не буду . Я просто новичок , ещё не во всём разобрался.
 23.12.2009 05:05 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.00820398330688