Авторизация
Ник
Пароль:

Разное
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
Guest (Новичок)
Новая звуковая карта включает компьютер  
Здравствуйте! У меня такая проблема: купил звуковую карту C-Media 4 channel. После ее установки комп не выключается, т.е. при нажатии "Завершение работы" (или кнопке Power на системнике) он выключается, а через 2 секунды снова включается... Когда карточку вынимаешь, то все нормально. Пробовал отключать все, кроме видео карты - опять включается! Это что, брак звуковой карты?
 15.05.2009 11:36 
VirusHunter (Администратор)

Подобный вопрос уже задавали у нас в старом Форуме; вот, что на него ответили:

Отвечает: VirusHunter
Попробуйте войти сразу после включения компьютера в настройки биоса материнки, раздел "Power Manager" и проверьте: есть ли какие-либо настройки "пробуждения" компьютера, связанные с обращениями к PCI-слотам (я так понимаю, что Вы именно в один из таких подключаете новую звуковую карту). Если такие параметры имеют место быть, то установите соответствующие параметры как "Disable".

Задавший вопрос:
Я отключил в биосе вот это: "Wake up by PCI card" - то ли это или нет - не знаю, но это помогло! :)

Отвечает: VirusHunter
Так это и есть тот самый параметр.))
 15.05.2009 11:42 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!
Rambler's Top100

0.0095591545105